5 причин пить гейнер

26.11.2012

Если вы хотите набрать мышечную массу, вы можете с успехом использовать порошковые продукты, которые называются гейнеры. Используйте 5 подсказок, указанных ниже, при выборе этих калорийных продуктов. Описание этих причин позволит извлечь максимальную пользу из включения данной группы продуктов спортивного питания в свой рацион.

 1. Содержание экстремального количества калории.

 Первой по-настоящему важной причиной употреблять гейнеры, является простота в получении необходимого вам количества калорий. При огромных физических нагрузках, необходимых для создания условий для роста мышц, необходимо получать очень большое количество калорий и сделать это с помощью обычной пищи не так просто. Нужно есть и еще раз есть, что представляет собой трудности по затратам и времени и сил.

 Получать калории с гейнером очень просто: порция порошка добавляется в молоку или воду, тщательно перемешивается и коктейль, содержащий столько калорий, сколько должно содержаться в полноценном приеме пищи, готов. С такими продуктами гораздо легче выйти на необходимый уровень потребления калорий в 3000 ккал и более.

 2. Наличие во многих гейнерах правильных жиров.

 Вторая большая выгода от использования хорошего гейнера заключается в том, что многие из них содержат определенные жиры, называемые среднецепочечными триглицеридами. Это очень важные элемент питания, энергетические и другие полезные свойства которого будут крайне не лишними при наборе мышечной массы.

 Старайтесь выбирать гейнер, который содержит триглицериды со средней цепью, и настолько мало насыщенных жиров, насколько это возможно.

 3. Возможность употреблять в разное время дня.

 Еще одним полезным свойством гейнеров является то, что их можно употреблять как заменители пищи в течение дня, между основными приемами пищи, можно пить гейнер как продукт, восстанавливающий после тренировок. Он содержит для этого все, что нужно, а именно, 30 и более граммов протеина на порцию и много углеводов. Протеин - это то, из чего строятся мышцы, углеводы - энергия, необходимая для строительства.

 Если вы рассчитываете использовать гейнер непосредственно до и после тренировки, выбирайте такой, который содержит больше углеводов, чем обычно (от 65-70%). Первые полчаса после тренировки – это лучшее время, чтобы кормить мышцы быстродействующими углеводами, чтобы они могли запустить инсулиновый цикл и получить протеиновое питание. Не бойтесь принимать больше калорий в это воемя, потому что в этот момент ваше тело будет наилучшим образом использовать их.

 4. Эффективность приема с креатином.

 Принимая гейнеры вместе с креатином, вы убиваете двух зайцев – обеспечиваете организм питанием и увеличиваете транспорт креатина в мышцы. Пить гейнер и не пить креатин – это преступление, потому что углеводы, содержащиеся в гейнере, являются превосходным транспортом для молекул креатина, прокладывая им прямой путь в мышечные клетки. Результат – еще больше силы и мышц. Креатин является прекрасной добавкой к диете для набора веса.

 5. Более быстрое восстановление.

 Наконец, еще одна причина, почему вы должны рассмотреть вопрос о включении гейнер в свой рацион, это более быстрое восстановление между тренировками, а значит, вы сможете тренироваться чаще и дольше. Нет смысла говорить, что это приведет к еще большему росту массы, это понятно и так. Если же вы не даете должного питания своим мышцам, восстановление не происходит в полной мере. В зале вы будете вялым, после тренировки разбитым, результат будет минимальным, если будет вообще.

 Вывод: прием гейнеров существенно упростит вам жизнь и позволит быстрее и эффективнее решить задачу набора веса.

5 причин пить гейнер

Если вы хотите набрать мышечную массу,

вы можете с успехом использовать порошковые

продукты, которые называются гейнеры.

БУРЫЙ ЖИР

Открыт гормон, превращающий плохой жир в хороший

Counter Издательство "Советский спорт" Рейтинг@Mail.ru